В ЮОГУ вновь пройдет турнир по баскетболу

© Sputnik / Наталья АйриянТурнир по баскетболу
Турнир по баскетболу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Команды от факультетов университета уже формируются, баскетболисты готовы играть – лучшие из них войдут в сборную университета

ЦХИНВАЛ, 11 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Югоосетинском государственном университете в ближайшее время пройдет турнир по баскетболу среди факультетов, сообщил Sputnik тренер сборной вуза, Народный учитель Южной Осетии Роланд Джабиев.

"Мы проводим каждый год универсиаду. Уже провели по волейболу, а сейчас будем проводить по баскетболу. По этому виду спорта бывает сложно проводить матч, так как он контактный, и иногда бывает много фолов, которые мешают полноценной игре", - сказал Джабиев.

Он добавил, что команды уже формируются, студенты подают заявки на участие.

Джабиев Роланд Давидович - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
Радио
Надо поднимать уровень. Джабиев о баскетболе в Южной Осетии

По словам тренера, главная задача таких соревнований – пропаганда баскетбола в Южной Осетии.

"Мы должны как-то обратить внимание людей на этот вид спорта. У нас прекрасно развиты силовые виды спорта, но такие игры, как баскетбол, волейбол и гандбол у нас не пользуются должной популярностью", - говорит Роланд Джабиев.

Он отметил, что после турнира будет формироваться сборная ЮОГУ, которая примет участие в выездных матчах против университетских команд по всей России.

В 2020 году в ЮОГУ также прошли соревнования по баскетболу среди факультетов. Тогда в финале встретились команды исторического и строительного факультетов – в упорной борьбе одержали победу "строители".

Лента новостей
0