В Южной Осетии раздадут более 13 тысяч Георгиевских ленточек

© Sputnik / Natalia Airiyan Акция Россотрудничества "Георгиевская ленточка"
Акция Россотрудничества Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2021
Подписаться
В распространении символа уважения к исторической памяти победителей задействованы несколько молодежных организаций и ведомств

ЦХИНВАЛ, 5 мая — Sputnik, Фатима Плиева. В среду в Южной Осетии стартует ежегодная акция "Георгиевская ленточка". В распространении символа уважения к исторической памяти победителей задействованы несколько организации и ведомств.

Акция ежегодно проходит почти во всех республиках постсоветского пространства.

Две молодежные организации подключились к работе при содействии Россотрудничества. "Единая Алания" планирует в столице и районах раздать более двух тысяч ленточек.

"Наши активисты и помощники уж завтра начнут раздавать ленточки. Парень с девушкой будут работать на Театральной площади, параллельно акция стартует и в районах города", - сказал руководитель организации Михаил Кочиев.

По его словам, в проведении акции в южной Осетии задействованы несколько ведомств.

В Россия сегодня дали старт акции «Георгиевская ленточка-2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2021
В "Россия сегодня" дали старт акции "Георгиевская ленточка-2021"
"Отличительной особенностью нашей акции стало раздача исторического номера газеты "Правда" 1945 года. Мы проводим в таком формате уже четвертый год, эту идею мы защитили на молодежном форуме и с тех пор во многих регионах России последовали нашему примеру", - добавил он. 

В канун праздника Победы к акции присоединятся активисты молодежного крыла "Союза российских граждан".

"Мы начнем работать 8 мая в Цхинвале. Наши активисты определили две точки - это район школы №2 и и Богири. Всего планируется раздать одну тысячу ленточек", - сказала  Sputnik руководитель молодежного крыла Марта Харебова.

Самый большой объем работы взяли на себя в Минкульте республики - министерство и его подведомства раздадут 10 тысяч символов Великой Победы.

"Часть уже передана в районы республики. Акция должна охватить всю Южную Осетию", - сказали в Минкульте.

Лента новостей
0