Бибилов объявил дни между майскими праздниками выходными

© Sputnik / Natalia Airiyan День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией
День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
В соответствии с указом президента в республике будут отдыхать десять дней подряд - с 1 по 10 мая

ЦХИНВАЛ, 26 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о продлении майских выходных - нерабочие дни продлятся с 1 по 10 мая включительно. Документ опубликован на официальном сайте главы государства.

"В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), укрепления здоровья граждан Республики Южная Осетия и в соответствии со статьей 47 Конституции Республики Южная Осетия постановляю установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - отмечается в тексте указа.

Ранее, согласно календарю праздничных дней и постановлению правительства о переносе выходных дней в 2021 году, жителей Южной Осетии ждали выходные с 1 по 3 мая в честь Дня труда, а также с 8 по 10 мая в честь празднования Дня Победы.

На минувшей неделе майские выходные продлили и в России - президент Владимир Путин поддержал инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и также объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими.

Лента новостей
0