Премьер поручил проработать технические вопросы страхования граждан Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Председатель правительства Геннадий Бекоев провел рабочее совещание с руководителями профильных министерств и ведомств, в ходе которого обсуждались вопросы технической составляющей функционирования Фонда социального страхования в области пенсионного обеспечения.

ЦХИНВАЛ, 22 апр - Sputnik. Премьер-министр Геннадий Бекоев поручил в кратчайшие сроки проработать все технические вопросы, связанные с деятельностью фондов социального и пенсионного страхования в Южной Осетии, и, при необходимости, привлечь к работе российских специалистов. Об этом он заявил во вторник на совещании с руководителями профильных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба правительства.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2020
Правительство Южной Осетии обсудило страхование жилья

"Создание постоянно действующей системы персонифицированного учета поможет обобщить всю имеющуюся информацию о работающих гражданах, обеспечит достоверность предоставляемой информации о стаже и доходе, упростит порядок назначения пенсий застрахованным лицам и ускорит сам процесс", - отмечается в сообщении.

На совещании и.о. главы Минздрава Георгий Тотчиев пояснил, что в ходе работы с профильным блоком правительства РФ проговаривалась возможность оказания специализированной технической помощи югоосетинской стороне в вопросах создания системы персонифицированного учета работающих граждан, но для этого необходимо предоставить им уточненную информацию по требованиям к программному обеспечению.

Фонды социального и пенсионного страхования осуществляют финансовое обеспечение расходов, связанных с наступлением страхового случая, будь то пенсионный возраст, временная нетрудоспособность в связи с материнством, несчастный случай на производстве или профессиональное заболевание.

Лента новостей
0