Борец из Южной Осетии Сослан Джагаев стал победителем первенства России

© Sputnik / Наталья АйриянСослан Джагаев
Сослан Джагаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2021
В решающей схватке югоосетинский спортсмен Сослан Джагаев одолел представителя Московской области Даниеля Джопуа

ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik, Залина Кулумбегова. Борец из Южной Осетии Сослан Джагаев стал обладателем золотой медали на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, сообщает Sputnik тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Таймазов выиграл первенство СКФО по вольной борьбе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2021
Борец из Осетии Русланбек Таймазов выиграл первенство СКФО

Первенство, собравшее спортсменов со всей России, проходило с 25 по 29 марта в городе Владикавказ.

"Сослан боролся в весовой категории до 110 килограмм. Решающий бой он провел с представителем Московской области Даниелем Джопуа. В схватке он одержал победу и стал обладателем золотой медали", - сказал тренер.

Кочиев добавил, что обладатели золотых медалей первенства получат путевки на чемпионат мира, однако победителям в некоторых весовых категориях предстоит пройти дополнительные отборочные туры для попадания на первенство мира.

Ранее борец вольного стиля из Южной Осетии Арик Дзеранов поднялся на высшую ступень пьедестала почета на первенстве СКФО в Хасавюрте. В финале осетинский спортсмен выиграл представителя КБР.