Ректор ЮОГУ: университет работает в штатном режиме

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Учебный процесс и работа всех структур единственного вуза Южной Осетии продолжаются без каких-либо сбоев, несмотря на отключение света

ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Дзерасса Техова. Юго-Осетинский госуниверситет функционирует в штатном режиме, сообщил Sputnik ректор университета Вадим Тедеев.

"Так как с 1989 года в республике периодически происходят сбои с подачей воды и света, в ЮОГУ предусмотрены бесперебойная подача электроэнергии за счет мощного дизельного генератора и круглосуточная подача воды благодаря запасам в емкостях объемом 50 и 14 тонн", - сказал ректор.

Линии электропередач - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2021
Южная Осетия вторые сутки без электричества и дороги
Он добавил, что отопительная система университета работает без сбоев. В кабинетах и аудиториях тепло, есть электричество и интернет.

Свет в республике отключился в ночь со вторника на среду во время сильного дождя. Специалисты ГУП "Энергоресурс" сразу приступили к поиску повреждения в Дзомагском ущелье. К вечеру среды оно было устранено, однако подача электричества не возобновилась. Специалисты продолжают поиски второго повреждения в том же районе.

Лента новостей
0