В Южной Осетии провели рейды в местах уличной торговли

© Photo : Пресс-служба МВД РЮОУчастковые провели рейды в местах уличной торговли
Участковые провели рейды в местах уличной торговли - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Участковые инспекторы предупредили более 15 человек о недопустимости торговли в незаконных местах

ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik. Участковые инспекторы МВД Южной Осетии провели рейды в местах уличной торговли, сообщает пресс-служба ведомства .

"В целях совершенствования механизма выдачи разрешений на право размещения объектов мелкорозничной торговли с учетом практики её функционирования на территории города сотрудниками столичных участковых уполномоченных милиции проводятся рейдовые мероприятия", - сообщает пресс-служба. 

Рейды по пресечению вырубки елок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.12.2020
В Южной Осетии проводят рейды по пресечению незаконной вырубки елок
Как отметили в пресс-службе, проверки направлены на  пресечение фактов незаконного размещения нестационарных торговых объектов, где грубо нарушаются санитарные нормы и правила по обороту сырья и пищевых продуктов. Зачастую, в неустановленных местах торговля осуществляется с ящиков, картонных коробок прямо с земли. Кроме того, они мешают свободному проходу пешеходов, так как занимают большую часть тротуара.

В ходе рейдов участковые инспекторы предупредили более 15 человек о недопустимости торговли в незаконных местах, иначе они будут привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения и за неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.

Лента новостей
0