В КГБ Южной Осетии отметили увеличение числа нарушителей границы

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Погранслужба комитета Госбезопасности республики провела разбирательства по каждому факту нарушения госграницы за февраль

ЦХИНВАЛ, 11 мар - Sputnik. Погранслужба КГБ Южной Осетии задержала в феврале 15 нарушителей государственной границы республики, на два больше, чем в январе текущего года.

Как сообщает пресс-служба комитета, восемь задержанных нарушили режим государственной границы, семь — пограничный режим.

"Семь человек подвергнуты административному штрафу, один — выдворен за пределы РЮО по ст. 14 Закона "О Государственной границе РЮО" без штрафных санкций, в отношении одного человека возбуждено уголовное дело (по ч. 1 ст. 322 УК РФ), предупреждены три человека, по двум проводится разбирательство", - отмечается в сообщении.

В ведомстве напомнили о необходимости подачи документов на получение разрешения для проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках, расположенных в пограничной зоне, а также призвали население республики избегать контактов с нарушителями в связи с угрозой распространения коронавируса.

Лента новостей
0