В Южной Осетии выявили 10 новых случаев коронавируса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТест-система на выявление мутации коронавируса
Тест-система на выявление мутации коронавируса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
Подписаться
За минувшие сутки в республике выявили еще десяток новых случаев заболевания COVID-19, на учете врачей остается 483 человека

ЦХИНВАЛ, 3 мар - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии за минувшие сутки зафиксировали 10 новых случаев коронавируса, сообщила Sputnik в среду замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"По последним данным, из 88 исследований на коронавирус положительный результат оказался у 10 человек", - сказала она.

На сегодняшний день под наблюдением медиков на стационарном и амбулаторном лечении остаются 483 инфицированных, добавила она. Один пациент находится в палате интенсивной терапии, его состояние оценивается как стабильное, сообщила Sputnik главный инфекционист Южной Осетии Элеонора Джиоева.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 3 марта

Всего с начала пандемии COVID-19 Югосетпотребнадзором было проведено 18 566 исследования на коронавирус, из них у 3060 человек была выявлена коронавирусная инфекция. Выздоровело 2577 человек.

В республике с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0