Минюст Южной Осетии подготовит новый закон о жилищной политике

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2021
Подписаться
В республике разрабатывается правовая база, которая позволила бы создать жилищный фонд коммерческого использования, помимо существующего бесплатного жилья, распределяемого в рамках Инвестпрограммы

ЦХИНВАЛ, 2 мар - Sputnik. Врио премьер-министра Южной Осетии Геннадий Бекоев поручил министерству юстиции подготовить новый закон о жилищной политике и представить его в парламент республики до 15 марта.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
В Южной Осетии возобновляется строительство объектов Инвестпрограммы

Ранее по поручению президента Анатолия Бибилова правительство начало работу по поиску дополнительных возможностей получения жилья очередниками и другими гражданами республики.

"Одной из важнейших задач государственной жилищной политики республики является сокращение срока ожидания предоставления жилья гражданами, состоящими на жилищном учете. Для решения данной задачи и обеспечения населения нормальными жилищными условиями необходимо нарастить объемы жилищного строительства, но для этого нужны финансовые средства. В связи с этим разрабатывается правовая база, которая позволила бы создать жилищный фонд коммерческого использования. То есть, помимо бесплатного жилья, распределяемого в рамках Инвестпрограммы, появится возможность заиметь жилье на платной основе", – пояснил Геннадий Бекоев.

Принятие нового жилищного законопроекта позволит увеличить объемы строительства за счет средств, поступающих в бюджет от договоров коммерческого найма и от продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Южной Осетии коммерческого использования.

Лента новостей
0