В Южной Осетии зафиксировали рекордно низкое число новых случаев коронавируса

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
Подписаться
С момента снятия ограничений на границе с РФ минимум заболевших в республике был зафиксирован в начале февраля - тогда их было трое. В четверг рекорд был вновь побит

ЦХИНВАЛ, 25 фев - Sputnik, Залина Кулумбегова. В ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора за минувшие сутки выявлен один пациент с коронавирусом, сообщила Sputnik в четверг замглавы санитарного ведомства Анна Гаглоева.

"Было проведено 68 исследований, из них один - положительный. Также с медицинского учета на сегодняшнее утро было снято 12 человек, общее количество выписанных выздоровевших - 2149 пациентов", - сказала она.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 25 февраля
По словам Гаглоевой, на сегодняшний день на стационарном и амбулаторном лечении остаются 877 человек.

За все время пандемии в Южной Осетии было проведено 18 120 тестов на выявление коронавируса, положительный результат оказался у 3026 человек.

В республике с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0