Бибилов поздравил Путина с Днем защитника Отечества

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Президент Южной Осетии направил главе и представителям руководства России поздравления по случаю праздника

ЦХИНВАЛ, 23 фев - Sputnik. Анатолий Бибилов поздравил главу РФ Владимира Путина с Днем защитника Отечества, текст поздравления опубликован на сайте югоосетинского президента.

"Для нашего народа этот праздник ассоциируется также с самоотверженностью и героизмом российских воинов, в августе 2008 года пришедших на помощь Южной Осетии и принудивших грузинского агрессора к миру", - отметил он в поздравлении президента РФ и всему российскому народу.

Глава республики также направил поздравительные телеграммы по случаю праздника представителям руководства Российской Федерации.

Церемония вручения государственных наград была приурочена ко Дню образования Минобороны РЮО и Дню защитника Отечества - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2021
Анатолий Бибилов наградил защитников Отечества

"Этот праздник является данью глубокого уважения всем, кто служил, служит и будет служить в Вооруженных Силах, кто сражался за Родину, охраняет неприкосновенность границ Отечества, стоит на страже мирной жизни своего народа", - говорится в тексте поздравления.

В Южной Осетии в День защитника Отечества также отмечается 28-я годовщина образования Минобороны республики. На плацу военного городка Минобороны состоится торжественное построение личного состава Вооруженных сил республики и открытие мемориала "Воинской славы". В столице республики также пройдет возложение цветов и венков к Мемориальному комплексу защитников Отечества.

Лента новостей
0