В Южной Осетии за сутки выявили 10 больных коронавирусом

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМедицинский работник держит в руках тесты на COVID-19. Архивное фото
Медицинский работник держит в руках тесты на COVID-19. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Ранее главврач республиканской больницы многопрофильного медцентра (РММЦ) Индира Биченова заявила, что в ближайшее время закроется "красная зона" детской больницы

ЦХИНВАЛ, 18 фев – Sputnik, Залина Кулумбегова. В ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора за минувшие сутки провели 163 теста на COVID-19, из которых у 10 человек был выявлен положительный результат, сообщила в четверг Sputnik замглавы санитарного ведомства Анна Гаглоева.

"С учета по коронавирусу было снято трое выздоровевших, всего число выписанных за все время составляет 2115 человек", - добавила она.

По последним данным надзорного ведомства, под наблюдением медиков остаются 879 человек.

Индира Биченова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
Радио
В детской больнице в Цхинвале в ближайшие дни закроют "красную зону" - главврач РММЦ

Главный врач республиканской больницы многопрофильного медцентра Индира Биченова сообщила, что на утро четверга в "красных зонах" Цхинвала находится 21 человек.

"Четверо больных остаются в "красной зоне" детской больницы и 17 – в инфекционном отделении больницы", - сказала она.

Биченова также сообщила, что в республике зарегистрирован первый и пока единственный случай повторного заражения коронавирусом. Вновь заболевший COVID-19 - курсант, который проходил карантин в 2020 году и переболел в легкой форме. В четверг у него вновь подтвердилось наличие инфекции.

Главврач добавила, что рассматривается вопрос объединения "красных зон" на территории инфекционного отделения для освобождения здания детской больницы от ковидной зоны.

За все время пандемии в Южной Осетии провели 17 757 исследований на коронавирус, в 2994 случаях тесты дали положительный результат.

Лента новостей
0