Бибилов поздравил работников уголовно-исполнительной системы

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов на встрече российской парламентской делегации с руководством Южной Осетии
Анатолий Бибилов на встрече российской парламентской делегации с руководством Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Глава государства обратился к работникам и ветеранам уголовно-исполнительной системы по случаю их профессионального праздника

ЦХИНВАЛ, 13 фев - Sputnik. Пенитенциарная система – гарант правопорядка и общественной безопасности в стране, заявил в своем поздравлении по случаю Дня работника уголовно-исполнительной системы президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"От неукоснительного соблюдения законности, четкого исполнения сотрудниками должностных обязанностей и инструкций, которые регламентируют содержание обвиняемых и подсудимых, во многом зависит доверие жителей Республики Южная Осетия к правоохранительной системе в целом", - говорится в сообщении.
Судебный молоток и весы правосудия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2021
Бибилов работникам судебной системы: вы призваны обеспечивать защиту конституционных прав

Глава государства отметил, что работая с непростым контингентом граждан, сотрудники уголовно-исполнительной системы проявляют выдержку и профессионализм.

"Вы несете ответственность не только за надлежащее исполнение наказаний, но и за обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений. Убежден, что вы будете строго следовать букве и духу закона, внося весомый вклад в укрепление правопорядка на территории Республики Южная Осетия", - сказал Бибилов.

Лента новостей
0