Бибилов работникам судебной системы: вы призваны обеспечивать защиту конституционных прав

© Depositphotos.com / JanPietruszkaСудебный молоток и весы правосудия
Судебный молоток и весы правосудия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В четверг работники судебной системы отмечают свой профессиональный праздник, с этим днем их поздравил президент Анатолий Бибилов.

ЦХИНВАЛ, 11 фев — Sputnik. Формирование действенной системы правосудия зависит от мудрости работников судов, их профессионализма и добросовестного исполнения служебных обязанностей, говорится в тексте поздравления Анатолия Бибилова работникам и ветеранам судебной системы республики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Бибилов дал высокую оценку их миссии, требующей от служителей Фемиды не только высокого уровня знаний, но и исключительных личных качеств: чести, достоинства и преданности избранному пути.

"Вы призваны обеспечивать защиту конституционных прав и свобод граждан Республики Южная Осетия. И от того, насколько четко будет функционировать каждое звено судебной ветви власти, зависит авторитет государства в целом", - говорится в поздравлении.

Президент адресовал особую благодарность ветеранам судебной системы, внесшим бесценный вклад в дело построения в Республике Южная Осетия надежной правовой базы. Бибилов выразил уверенность, что современное поколение работников судебной системы будет также беспрекословно следовать букве Закона.

Лента новостей
0