Лицензия в подарок: за отстрел хищников охотников будут поощрять

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВолк
Волк  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Программа по отстрелу хищников в республике действует в целях уменьшения поголовья хищников, которые истребляют домашний скот

ЦХИНВАЛ, 30  янв - Sputnik, Фатима Плиева. Комитет по природным ресурсам Южной Осетии будет поощрять лицензиями на охоту за отстрел хищников. Меры направленны на уменьшение поголовья шакалов и волков, сообщил  Sputnik руководитель ведомства Бала Бестауты.

"В течение нескольких лет в Южной Осетии действовала программа по отстрелу хищников. В целях уменьшения поголовья хищников, которые истребляют домашний скот и других диких зверей, мы решили поощрять охотников за отстрел шакалов и волков лицензиями на охоту," - сказал Бестуты.
Волк. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Вышли из леса: в Южной Осетии волки нападают на домашний скот

По его словам, в последние годы в лесах Южной Осетии разрослась популяция косулей, кабанов и других зверей, во многом этому способствовало появление заповедников и заказников.

"Популяция зверей разрослась благодаря открытию заповедных зон и формирующейся культуры охоты и контроля за ним. При обнаружении незаконной охоты дела передаются в правоохранительные органы", - добавил Бестауты.   

Лента новостей
0