Улучшит культуру вождения: в правительстве Южной Осетии обсудили введение ОСАГО

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе совещания был обсужден план работы страховой компании "Алания" на 2021 год, который представил гендиректор Рудольф Тедеев

ЦХИНВАЛ, 27 янв - Sputnik. В Кабмине Южной Осетии прошло совещание наблюдательного совета государственной страховой компании OOO "Алания" под председательством врио премьера Геннадия Бекоева, на котором обсуждались вопросы законодательства в сфере автострахования.

Страховой полис - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии откроется новая государственная страховая компания

Как сообщает пресс-служба правительства, наблюдательный совет поручил гендиректору компании Рудольфу Тедееву проработать правовые вопросы касательно обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в республике.

"Обязательное автострахование гарантирует человеку, пострадавшему в результате ДТП, право рассчитывать на получение компенсации для восстановления автомобиля и/или здоровья от государственной страховой компании. В целом введение ОСАГО поможет улучшить культуру вождения, если не прекратит, то, по крайней мере, облегчит споры после аварий. Конечно, это будет не единомоментный шаг. Необходимо тщательно проработать все вопросы касательно правовой составляющей введения обязательного автострахования, информационного обеспечения. Нужен также определенный переходный период, чтобы наши водители убедились в целесообразности этого шага", – заявил Бекоев в ходе совещания.

Решение о реорганизации государственной страховой компании "Алания" в общество с ограниченной ответственностью со стопроцентным участием государства было принято правительством республики в 2006 году, но дальнейшая работа в этом направлении возобновилась только в 2019 году.

Лента новостей
0