Президент Южной Осетии встретился с командующим российской 58-й армией

© Пресс-служба президента РЮОВстреча с Командующим 58-й армией Михаилом Зусько
Встреча с Командующим 58-й армией Михаилом Зусько - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава республики отметил развитие взаимодействия между российским и осетинским военными ведомствами

ЦХИНВАЛ, 21 янв - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил позитивное взаимодействие Минобороны республики и российского оборонного ведомства в ходе встречи с командующим 58-й армией генерал-майором Михаилом Зусько, сообщает пресс-служба главы государства. 

Батальонная тактическая группа ЮВО в Южной Осетии отрабатывает новые тактические приемы в горах - Sputnik Южная Осетия
Российские военные в Южной Осетии применят опыт современных войн в горах республики

Бибилов подчеркнул, что взаимодействие между военными ведомствами двух стран расширяется и на уровне взаимодействия с 58-й армией, и непосредственно на территории Южной Осетии с 4-й российской военной базой.

"Это взаимодействие идет поступательно, с серьезным и хорошим позитивом. Все те цели и задачи, которые мы ставим по общему контуру безопасности, фактически завершены и действуют на сегодняшний день. То, что сегодня оказывается серьезная помощь Минобороны Южной Осетии со стороны Минобороны России, тоже очевидно", – отметил президент, выразив уверенность в перспективности развития взаимоотношений оборонных ведомств.

Он также вновь поблагодарил Минобороны РФ за оперативное развертывание в Южной Осетии полевого ковид-госпиталя.

"Врачи, которым я тоже хочу выразить слова благодарности, без сомнения оказали очень большую помощь своим коллегам в Южной Осетии в тактике лечения и серьезно снизили загруженность в нашей больнице, в РММЦ", – подчеркнул Бибилов.

Зусько, в свою очередь, поблагодарил главу государства за высокую оценку деятельности по сотрудничеству с Минобороны РЮО и отметил, что уже проработан пакет документов о сотрудничестве в вопросе развития вооруженных сил республики.

Лента новостей
0