Российские военные в Южной Осетии отпраздновали Крещение Господне

© Пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО в Южной Осетии отпраздновали Крещение Господне
Военнослужащие ЮВО в Южной Осетии отпраздновали Крещение Господне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Для военнослужащих на полигоне "Дзарцем" также провели праздничное богослужение и окропление святой водой

ЦХИНВАЛ, 20 янв – Sputnik. В праздновании Крещения Господне в Цхинвале приняли участие более двух тысяч российских военных и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

На территории российской военной базы состоялось традиционное крещенское купание. Места купаний оборудовали пунктами обогрева, а также организовали дежурство медицинских бригад.

"Торжественное ночное богослужение и крестный ход состоялись в войсковом храме военной базы ЮВО. Чин великого освящения воды совершил помощник командира военной базы по работе с верующими военнослужащими отец Олег. В обряде водоосвящения и купаниях в воде приняли участие командир российского соединения гвардии полковник Роман Вязовский, военнослужащие и члены их семей", - отмечается в сообщении.
© Пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО в Южной Осетии отпраздновали Крещение Господне
Российские военные в Южной Осетии отпраздновали Крещение Господне - Sputnik Южная Осетия
Военнослужащие ЮВО в Южной Осетии отпраздновали Крещение Господне

Также на полигоне "Дзарцем" для верующих военнослужащих, находящихся на полевых занятиях по боевой подготовке, состоялось праздничное богослужение и окропление святой водой. Военный оркестр и творческие коллективы базы организовали праздничный концерт в клубе соединения.

Лента новостей
0