Кабмин Южной Осетии уволил замминистра здравоохранения Агунду Плиеву

© Иа "Рес"Плиева Агунда
Плиева Агунда - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решение было принято на заседании правительства, проходящем в Цхинвале под председательством президента Анатолия Бибилова, который прокомментировал отставку Плиевой

ЦХИНВАЛ, 20 янв – Sputnik, Диана Козаева. Правительство Южной Осетии освободило Агунду Плиеву от должности замминистра здравоохранения. Решение было принято на первом в этом году заседании Кабмина.

Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии дал оценку работы правительства и парламента в 2020 году

Агунда Плиева долгое время занимала эту должность. В 2014 году она была избрана депутатом парламента от партии "Единство народа". Однако в связи с переходом парламента на профессиональную основу, Плиева на время исполнения своих обязанностей в парламенте VI созыва была освобождена от работы в министерстве здравоохранения. В 2019 году она вновь была утверждена на пост замминистра.

"Хочу отметить, что до нового года у меня были встречи в районах республики. Очень негативное отношение к деятельности тех людей, которые отвечают за обеспечение и согласованные действия Минздрава с районами. Конкретно озвучивались фамилии и действия. Я думаю, люди ждут изменений во многих секторах и направлениях", - сказал президент Анатолий Бибилов, комментируя решение об увольнении Плиевой.

Он добавил, что каждый человек "должен заниматься своим делом, только тогда в деле будет толк".

Лента новостей
0