Минэкономики Южной Осетии поможет предпринимателям в получении льготного кредита

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПересчет денег
Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Конкурс на получение льготного кредита будет объявлен после утверждения парламентом госбюджета на нынешний год, отметили в правительстве

ЦХИНВАЛ, 14 янв - Sputnik. Министерство экономического развития Южной Осетии в рамках программы поддержки развития малого и среднего бизнеса продолжает работу по консультированию предпринимателей, желающих в наступившем году принять участие в конкурсе на получение льготного кредита для развития бизнеса, сообщает пресс-служба правительства. 

Конкурс на получение льготного кредита будет объявлен после утверждения парламентом госбюджета на 2021 год, куда заложены и средства бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства.

Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
В парламенте Южной Осетии объяснили, как республика живет без бюджета

Предприниматели могут обращаться в управление развития предпринимательства и туризма Минэкономики, уточнили в ведомстве. 

По словам и.о. премьер-министра Геннадия Бекоева, формат бизнес-консультации – это "хорошая возможность обсудить в ходе личной беседы со специалистом вопросы, касающиеся бизнес-проекта, и найти эффективные варианты их решения".

Закон о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства был принят в марте 2018 года, он направлен на решение ряда социальных проблем, таких как создание дополнительных рабочих мест, повышение уровня самозанятости населения, расширение налогооблагаемой базы и других.

Лента новостей
0