В Южной Осетии выявили 19 новых случаев заболевания COVID-19

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус. Архивное фото
Тестирование на коронавирус. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала пандемии в республике выявлено 2319 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 1557 человек выздоровели, рассказали в санитарном ведомстве

ЦХИНВАЛ, 31 дек – Sputnik, Дзерасса Техова. За сутки в Южной Осетии проведено 82 теста на коронавирус, положительными из них оказались 19, сообщила Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"В Южной Осетии за сутки выявлено 19 новых случаев заболевания коронавирусом", - сказала она.
 Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии за сутки выявили более 80 случаев COVID-19

По словам Гаглоевой, с медицинского учета за прошедшие сутки сняты 20 человек, под наблюдением остаются 762 жителя республики. Общее число заболевших за все время составляет 2319, из которых выздоровело 1557, проведено 13 329 тестов. По официальным данным, скончались более 60 человек.

В Южной Осетии до 15 января сохраняется карантин в школах (кроме начальных классов), средне-профессиональных, высших учебных заведениях и детских учреждениях дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта. В то же время в республике ослабили ограничения - в середине декабря оперштаб разрешил проведение культурно-массовых мероприятий и мероприятий в объектах общественного питания. Разрешена и работа сельских малокомплектных школ. Также перевод на дистанционный режим работы теперь предоставляется на усмотрение работодателя.

Лента новостей
0