Российские военные медики вернулись из Южной Осетии в Алабино: видео

© Sputnik / Natalia Airiyan Мобильный госпиталь Минобороны России в Цхинвале
Мобильный госпиталь Минобороны России в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За два месяца работы в республике военные медики провели более 2,5 тысячи ПЦР-тестов, оказали помощь полутора тысячам пациентов

ЦХИНВАЛ, 29 дек - Sputnik. Мобильный госпиталь Минобороны России, специалисты которого помогали жителям Южной Осетии в борьбе с COVID-19, вернулся к месту постоянной дислокации в подмосковном Алабино, совершив своим ходом марш протяженностью 1,8 тысячи километров, передает телеканал "Звезда".

© Видео: ТРК ВС РФ "Звезда" Фото: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"Из Южной Осетии вернулись российские военные медики
Российские военные медики вернулись из Южной Осетии в Алабино: видео - Sputnik Южная Осетия
Из Южной Осетии вернулись российские военные медики

Военные медики два месяца работали в Южной Осетии. Помимо работы в госпитале, специалисты помогали местным врачам в медцентрах. В сутки российские военные медики принимали от 200 до 300 человек.

Мобильный российский госпиталь прибыл в Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Российский мобильный ковид-госпиталь отправился из Южной Осетии к месту дислокации

Для борьбы с коронавирусной инфекцией на базе госпиталя развернули сразу несколько отделений с самой современной аппаратурой. В Цхинвал доставили аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), мониторы интенсивного наблюдения за пациентами, рентгенографические аппараты, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория.

За время оказания помощи российские военные медики провели более 2,5 тысячи ПЦР-тестов, оказали помощь полутора тысячам пациентов, смогли спасти жизни более чем 200 тяжело больных коронавирусом. За это медики получили благодарность как от местного населения, так и от президента Южной Осетии.

Лента новостей
0