Санитарное ведомство Южной Осетии сообщило новые данные по заболеваемости коронавирусом

© geraltТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С середины сентября, когда республика сняла ограничения на границе с Россией, в республике выявлено 2206 заразившихся коронавирусом, 1377 из них вылечились

ЦХИНВАЛ, 24 дек - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии зафиксировано 34 новых случаев заражения коронавирусом, сообщила в четверг Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Из проведенных за сутки 102 исследований положительный результат зафиксирован у 34 человек", - сказала Гаглоева.

За сутки, по ее словам, снято с учета 44 человека, под наблюдением остаются 829 человек.

Машины скорой помощи у больницы в Коммунарке - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии еще три человека скончались от коронавируса

"Всего снято с учета 1377 человек", - добавила она.

По словам замглавы Югосетпотребнадзора, общее число заболевших в республике составляет 2206, всего в лаборатории санитарного ведомства было проведено 12 794 исследования.

В Южной Осетии до 15 января сохраняется карантин в школах (кроме начальных классов), средне-профессиональных, высших учебных заведениях и детских учреждениях дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта. В то же время в республике ослабили ограничения - в середине декабря оперштаб разрешил проведение культурно-массовых мероприятий и мероприятий в объектах общественного питания. Разрешена и работа сельских малокомплектных школ. Также перевод на дистанционный режим работы теперь предоставляется на усмотрение работодателя.

Лента новостей
0