В Цхинвале заасфальтировали одну из самых густонаселенных улиц столицы

© Фото очевидцаВ Цхинвале приступили к благоустройству улиц
В Цхинвале приступили к благоустройству улиц  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рабочие уже приступили к благоустройству улицы Целинников - укладке брусчатки на тротуарах и наведению порядка на газонах. Параллельно идет ремонт еще семи городских улиц

ЦХИНВАЛ, 22 дек – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Дорожники уложили второй слой асфальта на проезжей части улицы Целинников в Цхинвале. Сейчас рабочие укладывают тротуарную плитку.

Замена подземных коммуникаций на улице Целинников - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале завершается ремонт придворовых территорий

Как сообщил Sputnik представитель генподрядной организации РГУП "Дорэкспострой" Константин Пухаев, оставшиеся работы должны закончить до конца декабря.

"Главное - положили асфальт. Теперь остается довести до конца укладку брусчатки на тротуарах и привести в порядок газоны, затем нужно установить дорожные знаки и нанести разметку", - сказал Пухаев.

Он добавил, что на улице также установлены новые опоры для уличного освещения.

Протяженность улицы Целинников составляет около 750 метров. Она находится в одном из густонаселенных районов города. Ранее там были произведены работы по замене инженерных сетей.

Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2020 год  - Sputnik Южная Осетия
Объекты Инвестпрограммы на 2020 год завершены на 90 процентов - Минстрой Южной Осетии

Капитальный ремонт улицы проходит в рамках инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2020 год. 

В Цхинвале на данный момент идет благоустройство еще семи улиц. Асфальтные работы уже завершены на улицах Табуева, Кима, Торговая, Белинского и участке улицы Героев. Там также ведется обустройство тротуаров.

Инвестпрограмма на 2020 год предусматривает реализацию 21 объекта и двух мероприятий. Программа финансируется из российского бюджета - в этом году на нее предусмотрено полтора миллиарда рублей. Ранее сообщалась, что объекты Инвестпрограммы-2020 построены на 90 процентов. 

Лента новостей
0