Гранатометчики российской базы в Южной Осетии уничтожили танки "противника"

© Пресс-служба ЮВО РФГранатометчики ЮВО в Южной Осетии уничтожили танки условного противника
Гранатометчики ЮВО в Южной Осетии уничтожили танки условного противника - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бронетехнику условного противника обнаружили с помощью беспилотников, после чего для уничтожения танков выдвинулись расчеты противотанковых и противопехотных гранатометов

ЦХИНВАЛ, 18 дек - Sputnik. Гранатометчики российской военной базы в Южной Осетии уничтожили танки условного противника из гранатометов РПГ-7В и АГС-17 во время тактико-специального учения на полигоне "Дзарцем", сообщает в пятницу пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России.

Учения войск ЮВО. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские и российские военные уничтожили "противника" координированным ударом

"При проведении воздушной разведки расчетами беспилотников были обнаружены танки условного противника, двигающиеся в направлении военных объектов. Для их уничтожения выдвинулись расчеты гранатометов РПГ-7В и АГС-17 на боевых машинах пехоты БМП-2. По прибытии в назначенный район командир подразделения определил заданный сектор стрельбы, расчеты заняли огневые позиции. Военнослужащие вели огонь по мишеням, имитирующим тяжелую бронетехнику условного противника, с открытых и закрытых огневых позиций из разных положений", - рассказали в округе.

В учении приняли участие около 400 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц военной техники, уточнил представитель ЮВО.

Лента новостей
0