В Знаурском районе Южной Осетии к концу будущего года сдадут 18-квартирный дом

© Sputnik / Ада БагианПамятник Айдарову Знауру Знаурбеговичу в поселке Знаур
Памятник Айдарову Знауру Знаурбеговичу в поселке Знаур - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Здание будет трехэтажным, в нем будет 12 двухкомнатных и шесть трехкомнатных квартир улучшенной планировки. Предусмотрено и благоустройство прилегающей территории

ЦХИНВАЛ, 18 дек — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Строящийся в райцентре Знаур 18-квартирный дом будет подведен под кровлю до нового года, сообщил Sputnik руководитель подрядной организации ООО "Престиж" Инал Беппиев.

Пятиэтажный дом по улице Героев - Sputnik Южная Осетия
Новый жилой корпус строят в Цхинвале на месте поврежденного во время войны

К строительству корпуса приступили летом. На сегодня уже возведены стены трехэтажного здания, скоро строители накроют его крышей.

"До 20 декабря закончим установку пластиковых окон на всех этажах. В эти дни начнем монтаж электропроводки и штукатурные работы", - сказал Беппиев.

По его словам, на объекте в среднем занято 20 строителей.

Трехэтажный дом будет двухподъездным. В нем будет 12 двухкомнатных и шесть трехкомнатных квартир улучшенной планировки и со всеми удобствами.

"На прилегающей к дому территории будет развернута детская игровая зона, установим скамейки. Предусмотрена площадка для парковки, в том числе стоянка для инвалидов", - рассказал подрядчик.

Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2020 год  - Sputnik Южная Осетия
Задача по 100-процентному выполнению Инвестпрограммы не снимается - Бибилов

Сдача дома в эксплуатацию запланирована на декабрь 2021 года. На его строительство выделяется около 60 миллионов рублей. Мероприятие реализуется в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 годы. По этой программе в следующем году в поселке Знаур планируется начать строительство еще одного 18-квартирного корпуса.

Летом в райцентре ввели уже в эксплуатацию один такой же муниципальный дом. Тогда жилкомиссией при Знаурской районной администрации были отобраны 18 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего было подано около 200 заявок.

Социальное жилье также строится в поселке Дзау и в городе Цхинвал.

Лента новостей
0