"Это деньги людей": Бибилов о принятии бюджета на 2021 год парламентом

© Sputnik / Наталья АйриянСессия парламента РЮО
Сессия парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава государства выразил уверенность в ответственности депутатов, которым предстоит принять бюджет на следующий год

ЦХИНВАЛ, 15 дек - Sputnik, Диана Козаева. Президент Анатолий Бибилов надеется, что парламент проявит ответственность и главный финансовый документ на будущий год будет принят.

"Бюджет - это деньги людей. Если у депутатов есть ответственность перед людьми, которые их избрали, они его примут", - сказал он.
© Sputnik / Natalia Airiyan Анатолий Бибилов
Это деньги людей: Бибилов о принятии бюджета на 2021 год парламентом - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов

По его словам, исполнительная власть свою работу выполнила, и в бюджете предусмотрено повышение зарплат и других пособий и выплат.

Парламент Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Депутаты Южной Осетии предложили внести изменения в Конституцию для отставки генпрокурора

Ранее правительство одобрило проект госбюджета на 2021 год. На заседании Кабмина президент отметил, что бюджет сбалансирован, сохранены и даже увеличились необходимые средства по всем социальным обязательствам, начиная от детских пособий и заканчивая пенсиями. 

С 1 сентября 17 депутатов заявили "о приостановлении работы парламента до выполнения требования по отставке генпрокурора. В ноябре парламентарии Южной Осетии в четверг впервые с конца августа собрались на заседание сессии и приняли изменения в республиканский бюджет, которые предполагают выделение денежных средств в размере почти 62 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом.

Лента новостей
0