Постояльцы дома престарелых в Цхинвале заразились коронавирусом

© Sputnik / Элина ГабараеваМедико-социальный центр Южной Осетии
Медико-социальный центр Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике в последнее время количество новых заразившихся коронавирусной инфекцией идет на убыль. По данным Югосетпотребнадзора, общее число заболевших с середины сентября составляет 1,6 тысячи человек. Выздоровело 372 пациента.

ЦХИНВАЛ, 21 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Часть постояльцев медико-социального центра заразились коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 поставлен у шестерых человек, сообщила Sputnik врач учреждения Джиоева Инга.

"Коронавирус не обошел нас стороной. Шесть человек заразились, из них два человека продолжают лечение остальные выздоровели. Состояние больных удовлетворительное. Диагноз ковид поставлен на основании положительных результатов тестов", - сказала врач.

STOPCOVID - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале запустили флешмоб "STOPCOVID19"
Медик добавила, что для лечения пациентов медикаментов хватает.

"Минздрав снабдил нас необходимыми лекарствами и дезинфицирующими средствами",- добавила она.

Медико-социальный центр ранее центр носил название пансионата для престарелых и инвалидов "Забота". Новый дом для одиноких людей возведен у северного въезда в столицу Южной Осетии в прошлом году. Здание рассчитано на 35 постояльцев. Ранее учреждение было расположено на улице Героев в Цхинвале и находилось в аварийном состоянии.

Лента новостей
0