Жители Южной Осетии могут присоединиться к международному "Географическому диктанту"

© Sputnik / Наталья АйриянГеографический диктант в Южной Осетии
Географический диктант в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Учитывая эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в республике, диктант пройдет в дистанционном формате

ЦХИНВАЛ, 18 ноя — Sputnik. Любители путешествий в Южной Осетии приглашаются принять участие в международной акции "Географический диктант" 29 ноября. Об этом сообщает Российский центр науки и культуры в Цхинвале.

В этом году диктант пройдет в дистанционном формате из-за эпидемиологической ситуации. Для участия в акции до 25 ноября необходимо прислать свое имя (можно вымышленное), контактный телефон и адрес личной электронной почты на mandraji.alla@mail.ru (+7929-807-03-27).

"До 27 ноября, участники, приславшие свои данные, получат ссылку для прохождения диктанта на площадке Южной Осетии, которая будет активна в течение часа 29 ноября 2020 с 12:00 до 13:00 (в единый день и время написания Диктанта)", - говорится в сообщении.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках! Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек. Южная Осетия участвует в акции с 2018 года. За этот период свои знания по географии проверили множество людей разных поколений и профессий.

Лента новостей
0