Компартия Южной Осетии поддержит поправки в бюджет

© Sputnik / Natalia AiriyanПарламент республики Южная Осетия
Парламент республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее первый вице-спикер парламента Южной Осетии сообщил, что сессия закоргана, на которой планируется рассмотреть поправки в бюджет, может состояться на этой неделе

ЦХИНВАЛ, 10 ноя – Sputnik, Диана Козаева. Фракция Коммунистической партии в парламенте Южной Осетии примет участие в предстоящей сессии законодательного органа, сказал Sputnik депутат от коммунистов Инал Уригаев.

© Sputnik / Natalia AiriyanПослание Анатолия Бибилова к народу и парламенту Южной Осетии
Компартия Южной Осетии поддержит поправки в бюджет - Sputnik Южная Осетия
Послание Анатолия Бибилова к народу и парламенту Южной Осетии

Ранее правительство выделило на борьбу с коронавирусом почти 62 миллиона рублей. Для того, чтобы их использовать, парламент должен утвердить поправки в республиканский бюджет.

"Да, конечно, мы придем на сессию. Наша фракция обсудила этот вопрос, и мы решили проголосовать за изменения в бюджет", – сказал Уригаев.

Часть депутатов после убийства в августе жителя Цхинвала Инала Джабиева отказалась от исполнения своих обязанностей до отставки генерального прокурора республики. С тех пор депутатский корпус ни разу не собрался на сессию по причине отсутствия кворума.

Города мира. Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Народ не простит: чем грозит отказ от принятия поправок в бюджет Южной Осетии

Накануне в пресс-центре Sputnik прошла пресс-конференция с участием депутатов от партии "Единая Осетия", которые призвали своих коллег отложить личные амбиции и собраться для утверждения "жизненно необходимых поправок в бюджет".

В Южной Осетии в сентябре начался резкий рост заболеваемости коронавирусом, заразилось уже более 1,3 тысячи человек, 20 из них скончались.

Власти республики ввели в понедельник ряд ограничений, они касаются работы образовательных, развлекательных и спортивных учреждений - их работа приостановлена до 15 ноября. Кроме того, под запрет попали мероприятия с массовым скоплением людей.

Лента новостей
0