Нацбанк и Сбербанк Южной Осетии ввели ограничения из-за эпидемии коронавируса

© Sputnik / Natalia AiriyanЮжная Осетия на карантине
Южная Осетия на карантине - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике наблюдается резкий рост заболеваемости, в связи с этим финансовые и государственные учреждения предпринимают меры предосторожности

ЦХИНВАЛ, 3 ноя - Sputnik, Залина Кулумбегова. Национальный и сберегательный банки Южной Осетии ввели ограничения в связи с ростом случаев заболевания коронавирусом в республике - вспышка затронула и сотрудников этих учреждений, сказала Sputnik глава Нацбанка Жанна Джиоева.

"Работа с клиентами в Нацбанке и Сбербанке будет начинаться в 9.15 и заканчиваться в 16.00 (в обычном режиме оба банка принимали клиентов с 9.00 до 17.00). Такие меры были приняты из-за высокого числа заболевших среди работников банка", - сказала глава Нацбанка.

По ее словам, Нацбанк и Сбербанк будут работать в таком режиме пока эпидемиологическая ситуация не изменится в лучшую сторону. 

Лечение больных с COVID-19 в ЦКБ РЖД-Медицина - Sputnik Южная Осетия
Не справиться не имеем права: Бибилов поручил увольнять медиков-"дезертиров"

Сбербанк, кроме того, приостановил выдачу кредитов.

Джиоева отметила, что других ограничений на этой неделе пока не будет- сейчас банки выдают зарплаты бюджетным организациям. 

Глава Нацбанка призвала посетителей к соблюдению масочного режима и социального дистанцирования. 

Резкий рост заболевших коронавирусом на территории Южной Осетии начался после снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября). До этого все въезжающие в республику должны были проходить через обязательный двухнедельный карантин. Благодаря этой мере за пять месяцев в Южной Осетии было выявлено 90 случаев заражения коронавирусом, при чем все заболевшие на момент тестирования были в карантине и перенесли болезнь в легкой форме. После карантина в республике зафиксировано уже более 800 случаев заражения, 11 человек скончались.

Как военные медики России помогают больным коронавирусом в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
У пациентов есть все необходимое: как военные медики помогают ковид-больным в Южной Осетии

Власти республики ввели в понедельник ряд ограничений, они касаются работы образовательных, развлекательных и спортивных учреждений - их работа приостановлена до 15 ноября. Кроме того, под запрет попали мероприятия с массовым скоплением людей. 

В республике также развернут военно-полевой госпиталь Минобороны России, который был переброшен в Южную Осетию по просьбе руководства республики после резкого ухудшения эпидемиологической обстановки.

Лента новостей
0