В правительстве Южной Осетии обсудили реализацию Инвестпрограммы на 2020 год

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов ознакомился с ходом строительства дороги Гуфта-Квайса
Анатолий Бибилов ознакомился с ходом строительства дороги Гуфта-Квайса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заседание штаба по вопросам реализации инвестиционной программы на 2020 год прошло под председательством президента республики Анатолия Бибилова

ЦХИНВАЛ, 3 ноя - Sputnik. На сегодняшний день из лимитов инвестиционной программы 2020 года освоено порядка 58 процентов, заявила на заседании штаба по реализации Инвестпрограммы и.о. главы Минфина Южной Осетии Аза Хабалова. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы республики.

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2020 год - Sputnik Южная Осетия
Бибилов: мы обязаны выполнить Инвестпрограмму на сто процентов

Она добавила, что с учетом остатков прошлого года освоено около 56 процентов от суммы, предусмотренной на реализацию программы.

Как отметил и.о. министра строительства Эдуард Дзагоев, в ближайшее время будет представлена документация на выполнение работ на сумму 137 миллионов.

Участники заседания под председательством президента Анатолия Бибилова обсудили каждый объект программы.

Как сообщил о заверениям Генерального директора РГУП "Дорэкспострой" Семен Макиев, восемь улиц в городе Цхинвал (Революции, Белинского, А. Плиева, Целинников, Героев, Табуева и Торговая) будут готовы к сдаче до 25 ноября, согласно утвержденному графику.

Российская делегация в РММЦ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Бибилов и Бабич проверили объекты инвестпрограммы в Южной Осетии

На автомобильной дороге Гуфта – Квайса укладывается асфальт, остался участок около полутора километров. Также рабочие устанавливают парапеты.

Работы на водозаборных сооружениях магистрального водовода Ванат – Цхинвал также проводятся согласно графику. По словам руководителя строительной фирмы ООО "СТМ-Юг" Олега Кочиева, физические работы завершатся до 15 декабря, затем необходимо будет провести промывку труб и испытания сооружения.

Строительство жилого дома на ул. Героев, 118 проходит с опережением графика. Также хорошими темпами идет строительство домов на ул. Братьев Губаевых. Есть некоторое отставание от графика в возведении дома на ул. Осетинская.

Бибилов высказал опасения по поводу строительства многоквартирного дома в поселке Знаур.

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестпрограммы - Sputnik Южная Осетия
Задача выполнима: Бибилов призвал ускорить темпы реализации Инвестпрограммы

"Несмотря на то, что объект является переходящим, необходимо до конца года провести определенный объем работ. Темпы на этом объекте необходимо увеличить", – отметил он.

Переходящими объектами также являются многоквартирные дома в поселке Дзау. Здесь, по словам подрядчика, проблем с освоением заложенных средств не возникает.

Президент отметил, что документация большей части объектов будет оформляться в конце года, и призвал контролирующие организации обрабатывать все документы максимально оперативно.

Лента новостей
0