Жителей услышали: Минстрой подкорректировал проект ремонта дороги в микрорайон "БАМ"

© Sputnik / Фатима ПлиеваПри строительстве дороги в микрорайон БАМ учли пожелания жителей
При  строительстве дороги в микрорайон БАМ учли пожелания жителей - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Проезжую часть расширят до семи метров и дополнят ливневой канализацией. На таких корректировках проекта настаивали местные жители

ЦХИНВАЛ, 22 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Строители учли пожелания жителей микрорайона "БАМ" в столице Южной Осетии. Дорожное полотно расширили до семи метров и дополнили ливневой канализацией.

В начале октября жители микрорайона выступили против проекта министерства строительства по ремонту дороги в рамках Инвестпрограммы. Они обратились в несколько инстанций с просьбой увеличить ширину приезжей части.

"Учтены практически все пожелания жителей микрорайона. В частности, расширяется дорожное полотно при въезде в микрорайон до 7 метров, а также увеличится протяженность ливневой канализации. По ходу работ, там, где это будет необходимо, будут вноситься и другие небольшие корректировки", - сказали Sputnik в пресс-службе министерстве строительства.

В начале ремонтируемого участка дороги дорожное полотно расширяется за счет территории бывшего кафе "Барс". Параллельно строители очищают территорию вдоль дороги от зарослей и кустарников.

Жители микрорайона БАМ протестут против сужения дороги у въезда в военный городок  - Sputnik Южная Осетия
Дорожники учтут пожелания жителей микрорайона БАМ в Цхинвале, пообещали в Минстрое

"Владелец кафе Владимир Келехсаев отдал часть своей территории для расширения дороги с уговором, что мы восстановим снесенную там стену. За счет этого магистральная часть дороги прибавит один метр в ширине", - сказал Sputnik мастер ГУП "Дорэкспострой" Хох Плиев.

По словам депутата от микрорайона "БАМ" Ивана Сланова, жители довольны пересмотренным проектом.

"Мы приготовились к долгому отстаиванию интересов жителей, но все пожелания жителей, при содействии президента Анатолия Бибилова, были учтены в министерстве строительства. Все делают, как того хотели жители", - сказал депутат.

Лента новостей
0