Бибилов: от учителей Южной Осетии зависит будущее республики

© Sputnik / Natalia Airiyan Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии отмечают профессиональный праздник учителей и ветеранов педагогического труда, с этим праздником их поздравил президент республики

ЦХИНВАЛ, 5 окт - Sputnik. Мастерство и талант учителей Южной Осетии во многом определяют становление подрастающего поколения, а значит и будущее республики, говорится в поздравлении президента Анатолия Бибилова. 

Как отметил глава государства, образование – единственный путь к развитию, и именно хорошие учителя прививают детям интерес к учебе, помогают выбрать цель в жизни и определиться с будущим.

"Выступая образцом добродетели, человеколюбия и мудрости, вы не только делитесь своими знаниями, но и воспитываете ребят, учите их быть порядочными и отзывчивыми, уважать друг друга, иметь собственную точку зрения и отвечать за свои поступки. От вас, вашего таланта и мастерства зависит профессиональное становление подрастающего поколения – будущего Республики Южная Осетия! Низкий вам поклон за верность избранному пути", - цитирует пресс-служба слова президента.

Он выразил уверенность, что учителя и в дальнейшем будут плодотворно трудиться, вкладывать все свои силы, знания и опыт в формирование мировоззрения и становление ценностных ориентаций нашей молодежи.

Лента новостей
0