Спасибо огромное за спасенные жизни - Бибилов поздравил сотрудников МЧС

© Sputnik / Natalia Airiyan День образования МЧС РЮО
День образования МЧС РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В воскресенье министерство по чрезвычайным ситуациям республики отмечает 12-ю годовщину со дня образования. Сотрудников ведомства с праздником поздравил президент республики Анатолий Бибилов

ЦХИНВАЛ, 4 окт - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил личный состав и ветеранов МЧС республики с профессиональным праздником - Днем образования МЧС Республики Южная Осетия.

"12 лет назад в непростых условиях поствоенного времени в Республике Южная Осетия было создано Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", - говорится в поздравлении.

Активное содействие в его становлении сыграли российские коллеги, благодаря которым у нас созданы пожарно-спасательные части во всех районах республики, имеется необходимая техника и возможность сотрудникам ведомства получить высшее образование в российских вузах МЧС, отметил Бибилов.

Занятия пожарных МЧС РЮО - Sputnik Южная Осетия
МЧС РЮО подсчитало количество пожаров и разминирований в 2016 году

"Работа требует от вас высокой компетентности, выдержки и умения очень быстро принимать единственно верное решение. Ведь именно на вас возлагаются большие надежды на спасение жизней наших сограждан в экстренных ситуациях", - сказал президент.

Глава государства выразил сотрудникам МЧС признательность за ответственный и добросовестный подход к исполнению профессиональных обязанностей. 

"Спасибо огромное за спасенные жизни! Уверен, что ваша слаженная работа будет и впредь служить залогом безопасности населения Республики Южная Осетия", - отметил Бибилов.

Лента новостей
0