Школьникам в Цхинвале наглядно объяснили, как вести себя на улице и не пострадать

© Пресс-служба МВД РЮО Сотрудники УГИБДД провели уроки по безопасности дорожного движения на улице
Сотрудники УГИБДД провели уроки по безопасности дорожного движения на улице - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Урок для школьников начальных классов состоялся в шестой столичной школе. После городских учебных заведений, инспекторы планируют посетить и районные школы

ЦХИНВАЛ, 1 окт - Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции в Южной Осетии провели для школьников одной из цхинвальских школ урок по безопасности дорожного движения, для наглядности занятия прошли перед оживленной проезжей частью, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. 

Как инспекторы ГАИ в Южной Осетии помогают переходить дорогу школьникам - видео  - Sputnik Южная Осетия
Как инспекторы ГАИ в Южной Осетии помогают переходить дорогу школьникам - видео

"Инспекторы УГИБДД вместе с детьми подробно разобрали действия участников дорожного движения. Для кого предназначены тротуары, проезжая часть, пешеходные и велосипедные зоны и какие правила должны соблюдать те, кто на машине, на велосипеде и пешком", - рассказали в ведомстве.

Теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения сотрудники УГИБДД пока проводят для учащихся столичных школ, после автоинспекторы посетят и школы районов республики.

Цель уроков - закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получили во время занятий в школе, пояснил представитель МВД.

Лента новостей
0