Юная теннисистка из Цхинвала завоевала бронзу на турнире в Подмосковье

© freepik / @freepikТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Несмотря на то, что Алана Плиева была самой младшей участницей турнира, ей удалось завоевать бронзовую медаль соревнований. Кроме того, юная осетинка была признана самой перспективной спортсменкой турнира.

ЦХИНВАЛ, 25 сен — Sputnik. Юная теннисистка из Южной Осетии Алана Плиева поднялась на третью ступень пьедестала почета на турнире в Подмосковье, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.

На турнире памяти двукратной чемпионки мира Зои Рудновой в подмосковном городе Видное боролись спортсмены из Москвы, Московской области, Твери, Калуги, Рязани, Ярославля, Воронежа и других городов и регионов России.

© Пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮОЮная теннисистка Алана Плиева из Южной Осетии завоевала бронзу на турнире в Подмосковье
Юная теннисистка из Цхинвала завоевала бронзу на турнире в Подмосковье - Sputnik Южная Осетия
Юная теннисистка Алана Плиева из Южной Осетии завоевала бронзу на турнире в Подмосковье
"Уверенно обыграв соперниц из Москвы, Московской области и Калуги со счетом 3:0, 3:1 и 3:2, 9-летняя Алана Плиева заняла второе место в отборочной группе. Однако в упорной борьбе подопечная тренера Лидии Остаевой уступила со счетом 2:3 будущей победительнице турнира Олесе Усовой из Воронежа, которая была на два года старше нее", — отмечается в сообщении.

Несмотря на то, что Плиева была самой младшей участницей турнира, ей удалось завоевать бронзовую медаль соревнований. Кроме того, юная осетинка была признана самой перспективной спортсменкой турнира.