В Цхинвале пройдет школьный чемпионат по шахматам

© Sputnik / Natalia Airiyan Шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая
Шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Соревнования шахматистов городских и районных школ будут посвящены юбилейному празднованию Дня Республики, которое отмечалось в минувшую субботу

ЦХИНВАЛ, 22 сен - Sputnik, Залина Кулумбегова. В столице Южной Осетии 26 сентября пройдет шахматный турнир, посвященный Дню Республики. По словам одного из организаторов турнира - президента республиканской федерации шахмат Георгия Шавлохова - командный чемпионат пройдет в Цхинвальской школе-интернате.

Да здравствует Республика. Как в Южной Осетии прошел военный парад - Sputnik Южная Осетия
Да здравствует Республика! Как в Южной Осетии прошел военный парад

Организаторами турнира выступают комитет по молодежной политике, спорту и федерация шахмат Южной Осетии.

В Южной Осетии в минувшее воскресенье отметили 30-летие провозглашения Юго-Осетинской Советской Демократической республики в составе Советского Союза. Принятое 20 сентября 1990 года решение стало одним из первых шагов на пути к независимости Южной Осетии и ее международному признанию. Начавшаяся затем многолетняя борьба за независимость завершилась в 2008 году после провала очередной военной авантюры Тбилиси и признания Россией независимости республики.

День Республики - один из главных государственных праздников Южной Осетии. Каждый год 20 сентября его отмечают праздничными мероприятиям, в их числе военный парад с участием войск Цхинвальского гарнизона. 

Лента новостей
0