В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы земельных отношений

© Sputnik / Ян ГабараевОкрестности села Залда
Окрестности села Залда - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам и. о. главы Кабмина Геннадия Бекоева, система арендных отношений в сфере госимущества требует основательного пересмотра и корректировки.

ЦХИНВАЛ, 17 сен — Sputnik. И. о. премьер-министра Южной Осетии Геннадий Бекоев поручил правительству обследовать арендуемые земли на соответствие заявленному в договорах аренды, проработать вопросы тарифной политики, учета и контроля, а также составить графики мероприятий по устранению выявленных недостатков в сфере регулирования земельных отношений на территории республики.

Хлебороб из Южной Осетии Лавер Джиоев  - Sputnik Южная Осетия
Земле нужен собственник: в Южной Осетии решили обновить земельное законодательство

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в работе совещания, на котором обсуждались вопросы упорядочения арендных отношений в области пользования земельными участками и производственными площадями, приняли участие руководители надзорных органов и районных администраций.

По словам Бекоева, система арендных отношений в сфере госимущества требует основательного пересмотра и корректировки.

"Госимущество должно использоваться по назначению и эффективно. Необходимо навести порядок в данной области, начиная с пересмотра договоров и заканчивая вопросами учета и контроля", – отметил Бекоев.

Он также предложил создать рабочие группы в районах республики со специалистами из профильных организаций и представителями районных администраций, чтобы на местах выявить и очертить границы всех пригодных для сельскохозяйственных работ земель.

Лента новостей
0