В КГБ Южной Осетии пояснили, для кого остаются в силе ограничения на границе с РФ

© Sputnik / Natalia Airiyan Транскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Граница Южной Осетии с Россией была открыта во вторник, 15 сентября. Теперь их гражданам разрешено беспрепятственное движение между странами

ЦХИНВАЛ, 15 сен - Sputnik. В Комитете государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии сообщили, что ограничения по пересечению югоосетино-российской государственной границы продолжают действовать для иностранных граждан.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия сняла ограничения на пересечение границы с Россией

"КГБ информирует, что <...> с 15 сентября для граждан РЮО и РФ снимаются ранее введенные ограничения на пересечение югоосетино-российской государственной границы. Вместе с тем, для граждан третьих стран ограничения по пересечению югоосетино-российской государственной границы по-прежнему остаются в силе до принятия соответствующих решений уполномоченными органами Южной Осетии и России", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В связи с этим, в Погранслужбе КГБ республики напомнили о необходимости своевременного продления документов на право пребывания в Южной Осетии для иностранцев.

Временное ограничение движения через югоосетино-российскую границу было введено с апреля, но не касалось некоторых категорий граждан. С 10 мая граница была полностью закрыта, запрет на пересечение границы потом неоднократно продлевался - в предыдущий раз до конца августа. Беспрепятственное пересечение границы между двумя странами было возобновлено 15 сентября.

Лента новостей
0