Граждане Южной Осетии получат рассрочку по долгу за газ в РСО-Алания за время пандемии

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкОплата коммунальных услуг
Оплата коммунальных услуг - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Анатолий Бибилов предложил поставщикам газа реструктуризировать жителям Южной Осетии долги, чтобы им не ограничили пересечение границы

ЦХИНВАЛ, 15 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратился к гендиректору "Газпром межрегионгаз Владикавказ" Алану Кодзаеву с предложением реструктуризировать жителям республики, у которых есть дома в Северной Осетии, долги за газ, образовавшиеся в период пандемии, чтобы в результате судебных взысканий им не ограничили перемещение через границу.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия сняла ограничения на пересечение границы с Россией

Как сообщает пресс-служба главы республики, встреча Бибилова с Кодзаевым прошла в рамках рабочей поездки президента в Россию.

"Ко мне поступают обращения от граждан, которых беспокоит вопрос по оплате за коммунальные услуги. Люди переживают, что после открытия границы не смогут сразу погасить сумму образовавшейся задолженности и в результате по судебным решениям о взыскании долгов для них будет ограничено перемещение через границу. Я обратился к Алану Кодзаеву с просьбой рассмотреть возможность реструктуризировать долги наших граждан за газ, образовавшиеся во время карантинных мероприятий", – сказал президент.

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Анатолия Бибилова с гендиректором "Газпром межрегионгаз Владикавказ" Аланом Кодзаевым
Граждане Южной Осетии получат рассрочку по долгу за газ в РСО-Алания за время пандемии - Sputnik Южная Осетия
Встреча Анатолия Бибилова с гендиректором "Газпром межрегионгаз Владикавказ" Аланом Кодзаевым

Как отметил Кодзаев, компания "Газпром межрегионгаз Владикавказ" готова оказать поддержку жителям Южной Осетии и рассмотрит все предусмотренные законодательством варианты.

"С учетом сложившихся обстоятельств мы готовы в приоритетном порядке положительно рассмотреть заявления граждан Южной Осетии о реструктуризации долгов, образовавшихся во время пандемии", – сказал он.

Рассрочку платы за потребленный газ могут предоставить гражданам по их письменному заявлению.

Южная Осетия открыла границу с Российской Федерацией 15 сентября. В результате закрытия границы жители республики не имели возможность оплатить коммунальные услуги за жилье на территории Северной Осетии.

Лента новостей
0