Жителей Южной Осетии ждут длинные выходные в конце сентября

© Sputnik / Наталья АйриянДень республики Южная Осетия
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В связи с годовщиной провозглашения республики, которая в этом году отмечается в воскресенье, в Южной Осетии будет четыре выходных дня

ЦХИНВАЛ, 7 сен – Sputnik, Фатима Плиева. Жители Южной Осетии отдохнут четыре дня в честь 30-летия провозглашения республики. Согласно распоряжению главы государства, выходными считаются дни с субботы по вторник - 19, 20, 21 и 22 сентября, сообщили Sputnik в пресс-службе правительства.

В Минобороны РЮО проводятся тренировки парада к 30-летию Республики - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии готовятся к празднованию 30-й годовщины образования республики

В этом году Южная Осетия отмечает 30-летие со дня образования республики. И хотя в 1990 году Южная Осетия провозгласила Республику пока в составе Советского союза, этот день стал одним из главных государственных праздников.

"Указом президента в честь дня республики в Южной Осетии ожидаются длинные выходные – четыре дня. К выходным дням субботы и воскресенья (19-20 сентября) примкнут первые дни следующей недели – понедельник и вторник (21-22 сентября)", - сказали в пресс-службе.

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов принял решение повысить статус автономной области до Юго-Осетинской Советской Демократической Республики в составе Советского Союза. Это решение стало одним из первых шагов на пути к независимости и международному признанию РЮО.

Лента новостей
0