Новых случаев нет: санитарное ведомство о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМедсестра с пробиркой для тестирования на коронавирус. Архивное фото
Медсестра с пробиркой для тестирования на коронавирус. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего с начала наблюдений в республике выявлено 90 случаев с положительным результатам на вирус, 89 пациентов выздоровели

ЦХИНВАЛ, 3 сен – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Южной Осетии за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом, на лечении в инфекционной больнице находится один пациент с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщила Sputnik заместитель главного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

"Мы  провели за сутки 30 тестов, все они оказались отрицательными. В стационарном отделении остается один человек, который ранее дал положительный результат в тестировании на коронавирус", - сказала Гаглоева.

Она отметила, что всего на карантине находятся 142 человека, которые въехали в республику за последние дни.

Всего в республике было сделано 4991 тест на коронавирус. Зарегистрировано 90 случаев с положительным результатам, 89 пациентов выздоровели. 

Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Роспотребнадзоре Северной Осетии сообщили о ситуации с COVID-19

В Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже свыше 25,8 миллиона человек на планете, скончались свыше 860 тысяч зараженных.

Лента новостей
0