Правительство Южной Осетии проработает возможность льгот на оплату электроэнергии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭлектросчетчик
Электросчетчик - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Цхинвале прошло заседание межведомственной рабочей комиссии по снижению технологических потерь электроэнергии и улучшению показателей собираемости за ее потребление

ЦХИНВАЛ, 2 сен - Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Южной Осетии Геннадий Бекоев поручил проработать возможность предоставления льгот на оплату электроэнергии для различных категорий граждан.

В Москве подписали соглашение о дополнительной ЛЭП для энергоснабжения Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Москве подписали соглашение о дополнительной ЛЭП для энергоснабжения Южной Осетии

Об этом он объявил на заседании межведомственной рабочей комиссии по снижению технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям и улучшению показателей собираемости за потребленную электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, проработкой вопроса займется непосредственно комиссия совместно с министерством финансов, Минздравом и комитетом по миграционной политике Южной Осетии. Членам комиссии также поручили представить предложения по разработке универсального программного обеспечения для учета получаемой и потребляемой электроэнергии, а также по оплате подъездного освещения в многоквартирных домах.

"Собираемость платежей за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 августа 2020 года составляет 65,59 процентов. По информации и.о. комитета промышленности, транспорта и энергетики Петра Кочиева, в конце прошлого года собираемость платежей составила 78,6 процентов. В этом году энергетики намерены довести этот показатель до 80 процентов", - говорится в сообщении правительства.

И.о. главы Кабмина отметил важность работы в этом направлении для минимизации потери в электросетях и увеличения собираемости платежей.

Лента новостей
0