Бибилов отменил запланированные встречи с населением

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента Анатолия Бибилова с жителями в районе школы №12
Встреча президента Анатолия Бибилова с жителями в районе школы №12 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе встреч с жителями столицы планировалось обсудить проблемы, связанные с ограничительными мерами, ситуацию с ввозом продуктов через границу с РФ и другие актуальные вопросы

ЦХИНВАЛ, 29 авг - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отменил запланированные встречи с населением, в связи с общественно-политической ситуацией в республике, сообщает администрация главы государства. 

В рамках ежегодных встреч, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с жителями районов актуальные вопросы, в том числе проблему пересечения границы между Южной Осетией и Россией.

Как сообщалось ранее, несколько сотен человек собрались в пятницу перед зданием администрации президента с требованием отставки генпрокурора Урузмага Джагаева. Поводом к митингу стала смерть заключенного следственного изолятора МВД Инала Джабиева.

Анатолий Бибилов на встрече с гражданами - Sputnik Южная Осетия
Вакцинация добровольная, пенсии доставят: Бибилов ответил на вопросы жителей Цхинвала

Ранее в пятницу, в связи с инцидентом в следственном изоляторе МВД, президент Анатолий Бибилов созвал экстренное совещание с руководителями силовых ведомств, на котором заявил, что берет под личный контроль расследование обстоятельств смерти Джабиева. В тот же день глава государства отстранил от должности главу МВД Игоря Наниева. Позже о своей отставке объявил премьер-министр Эрик Пухаев. Президент его отставку пока не принял. 

Лента новостей
0