Разведчики из Южной Осетии выступили на "АрМИ-2020"

© Минобороны РФ Армейские международные игры - 2020
 Армейские международные игры - 2020 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военнослужащие из Южной Осетии впервые принимают участие в международных армейских играх АрМИ-2020. Сегодня они уже выступили на первом этапе соревнований среди танкистов

ЦХИНВАЛ, 24 авг - Sputnik. Команда Южной Осетии вышла на старт этапа "Десантирование и совершение марш-броска" конкурса "Отличники войсковой разведки" армейских международных игр-2020 второй после российских военных. Очередность выступления команд на первом этапе состязания была определена в понедельник в ходе жеребьевки в штабе конкурса.

Танк Т-72 команды военнослужащих Южной Осетии на конкурсе Танковый биатлон-2020 - Sputnik Южная Осетия
Танкисты из Южной Осетии стали первыми на этапе "АрМИ-2020" после корректировки судей

"В ходе первого этапа конкурса разведподразделения в полном составе и боевой экипировке десантировались посадочным способом из вертолета Ми-8, вышли в назначенный пункт сбора в условиях возможной встречи с условным противником и совершили марш-бросок на 18 км", - отмечается в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

Судьи подводят итоги первого соревновательного дня.

Соревнования, которые стартовали сегодня, завершатся 5 сентября церемонией награждения команды победителей.

Югоосетинские военные также принимают участие в конкурсе "Танковый биатлон" АрМИ-2020. На первом этапе в категории "Индивидуальная гонка" танкисты республики заняли второе место в своем дивизионе.

Лента новостей
0