Каникулы без отдыха: Тадтаев о работе парламента и планах на будущее

© Sputnik / Natalia AiriyanПарламент Республики Южная Осетия
Парламент Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нынешний состав парламента Южной Осетии отправился на очередные, вторые по счету, каникулы. Спикер закоргана рассказал о работе депутатов в этот период

ЦХИНВАЛ, 20 авг - Sputnik. В период парламентских каникул депутаты встречаются с избирателями и решают их проблемы совместно с исполнительными органами власти, заявил спикер закоргана Алан Тадтаев в интервью информационно-аналитическому управлению.

"За это время депутаты стараются провести как можно больше встреч с населением, чтобы проблемы, имеющиеся на сегодняшний день, фиксировались и доводились до исполнительной власти. Некоторые депутаты, несмотря на каникулы, каждый день на работе. Сам так же на рабочем месте, так же провожу встречи с избирателями. Парламентская работа не прекращается ни на день", - сказал он.

Тадтаев также рассказал о межпарламентской деятельности в период пандемии.

Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Работа ведется: спикер парламента Южной Осетии о решении проблемы с ввозом продуктов

"На сегодняшний день сказать, что я доволен межпарламентской деятельностью, я бы не сказал, потому что пандемия внесла свои коррективы не только в работу югоосетинского парламента, но и тех государств, с которыми мы должны были проработать очень важные для нас вопросы", - подчеркнул он.

Так, продолжается совместная работа с Госдумой РФ по геноциду осетинского народа для оценки действий правительства Грузии в отношении осетин в 1920 году. Также депутатами югоосетинского парламента одобрен текст соглашения между парламентами Южной и Северной Осетии, однако его подписание затянулась из-за пандемии.

"Как только представится возможность выезжать, или приехать нашим североосетинским коллегам сюда, этот документ будет подписан и уже заработает в полную силу", - сказал Тадтаев.

Спикер рассказал и о дальнейших планах парламента - по его словам, депутаты продолжат работу по совершенствованию законодательной базы Южной Осетии. 

Парламентские выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Каких законов ждет Южная Осетия: что показал опрос

"Мы знаем, что некоторые законы и законные акты противоречат друг другу, и должны сделать все, чтобы к законотворчеству в республике никаких претензий не было. Парламентский корпус будет работать именно над тем, чтобы привести наше законодательство к международным нормам", - отметил он.

Продолжится и работа совместно с комиссией при президенте по совершенствованию Конституции, а также по контролю за соблюдением законов республики, заключил он.

Лента новостей
0