В Минобразования Южной Осетии рассказали, когда начнется новый учебный год

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНачало учебного года в школах России
Начало учебного года в школах России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В школах и средне-профессиональных учреждениях Южной Осетии 5 сентября пройдут торжественные линейки – республика отпразднует День знаний. В ЮОГУ учеба начнется на день раньше – 4 сентября

ЦХИНВАЛ, 17 авг – Sputnik, Элина Габараева. Образовательный процесс почти во всех учебных заведениях Южной Осетии начнется 5 сентября, сообщила Sputnik пресс-секретарь министерства образования республики Яна Плиева.

Начало учебного года в Южной Осетии перенесли с 1 на 5 сентября еще в 2018 году из-за траура по жертвам Бесланской трагедии. 

"Пятого сентября в школах пройдут торжественные линейки, прозвенят первые звонки. Тогда же начнутся занятия в Цхинвальском многопрофильном колледже и медицинском училище", - сказала Плиева.
День знаний в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале приступили к подготовке школ к новому учебному году

Плиева обратила внимание, что обучение будет традиционным - дистанционный вариант не рассматривается.

На день раньше – 4 сентября - учеба начнется в Югоосетинском государственном университете, сообщили в пресс-службе вуза.

Учеба во всех школах Южной Осетии завершилась досрочно 20 мая из-за эпидемии коронавируса. Два месяца до этой даты обучение пытались проводить дистанционно, хотя эффективность такой вынужденной меры вызвала большие сомнения не только у родителей, но и у самих педагогов.

Лента новостей
0