В Южной Осетии перенесли дату открытия этнолагеря

© Sputnik / Наталья АйриянЭтнолагерь
Этнолагерь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Палаточный этнолагерь должен был начать работу во вторник, однако утром участникам форума сообщили о его отмене

ЦХИНВАЛ, 12 авг — Sputnik. В Южной Осетии перенесли дату открытия палаточного этнолагеря. По словам организаторов, причиной этому послужило то, что вследствие дождей промок инвентарь, сообщили в пресс-службе республиканского комитета по молодежной политике и спорту.

Палаточный этнолагерь должен был начать работу во вторник, однако утром участникам форума сообщили о его отмене.

Культурная программа для участников I Российско-осетинского форума в селении Дменис - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии пройдет международный образовательный форум "Барс"

"Этнолагерь непременно состоится, хотя и с некоторой задержкой. Дело в том, что весь инвентарь, который должен был быть задействован в работе форума, промок. В селе Начрепа, которое было выбрано местом проведения мероприятия, дождь до сих пор не прекратился", - отметила пресс-секретарь Софья Исакян.

Основная цель проведения этнографического лагеря - привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин. Кроме того, ребята смогут ознакомиться с красотами Южной Осетии и национальной культурой. В лагере примет участие 60 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Организаторы планируют пригласить местных специалистов для проведения тренингов, благодаря которым молодежь сможет узнать об истории своего народа, его языковой культуре, традициях и обычаях, нормах и правилах поведения.

Лента новостей
0